Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ написали Всероссийский экономический диктант

13
октября
2022

Всероссийский экономический диктант прошел 11 октября в Балаковском инженерно-технологическом институте (БИТИ) НИЯУ МИФИ. Инициатором этой образовательной акции стала общественная организация «Вольное экономическое общество России».

Всероссийский экономический диктант в БИТИ НИЯУ МИФИ 

Тема Диктанта – «Сильная экономика — процветающая Россия!». Задание состояло из 20 тестовых вопросов, разработанных на основе содержания образовательных программ по экономике среднего общего и высшего образования. Участники смогли оценить уровень своей экономической грамотности, знания экономической истории страны и текущих экономических процессов, а также практических вопросов экономической жизни.

Принять участие в написании Диктанта могли все желающие. На площадке БИТИ НИЯУ МИФИ в этом году Экономический диктант написали 200 человек. Среди них обучающиеся 10-11 классов, студенты программ среднего профессионального образования и студенты БИТИ НИЯУ МИФИ.

По итогам Диктанта будут сформулированы практические рекомендации: на что стоит обратить внимание, и какие аспекты следует учесть составителям школьных и вузовских программ по экономике.

 

 

 

17