Театр ИАТЭ НИЯУ МИФИ выступил перед студентами Саровского физтеха

2022

Коллектив любительского студенческого театра Обнинского Института атомной энергетики (ИАТЭ) НИЯУ МИФИ посетил 20-21 октября Саровский физико-технический институт ядерного университета и выступил перед студентами и сотрудниками вуза, а также перед жителями Сарова.

Участники театрального коллектива ИАТЭ НИЯУ МИФИ

Спасибо!

На сцене Молодежного центра Сарова театральный коллектив, в который входят студенты, сотрудники и преподаватели ИАТЭ, показал два спектакля: «Каштанка. Парадоксы любви» по А. Чехову и «Гигиена» по фантастическому рассказу Л. Петрушевской.

Студенты СарФТИ и ИАТЭ приняли участие в интеллектуальной игре, которую подготовили активисты Объединенного совета обучающихся, члены Клуба настольных и интеллектуальных игр «Египетская сила» Саровского физтеха. Мифисты соревновались в играх «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и в квизе, посвященном кинофильмам и сериалам.

Участники театрального коллектива в сопровождении студентов СарФТИ также побывали в Музее ядерного оружия РФЯЦ-ВНИИЭФ, а также приняли участие в экскурсии по Сарову.

Студенческий театр ИАТЭ организован в 1994 году, им руководит Юлия Носова. Коллектив является лауреатом и дипломатом различных театральных конкурсов и фестивалей.

Фото Михаил Одинцова, Медиа-центр СарФТИ НИЯУ МИФИ