НИЯУ МИФИ участвует в конференции «ДНК РОСИИ»

28
октября
2022

В Сочи прошла Научно-просветительская конференция по проблемам мировоззрения и общественных наук «ДНК России». Сотрудники НИЯУ МИФИ стали одними из участников форума.

Участники конференции Светлана Генисаретская, о.Родион, Илья Штейнберг

Конференция организована в рамках разработанного Министерством науки и высшего образования России проекта «ДНК России». Его цель – привлечь академическое сообщество к работе над комплексным подходом к развитию учебно-методического и научно-исследовательского сопровождения государственной политики в области просвещения, высшего образования и молодежной политики и повысить качество преподавания общественных наук в системе высшего образования.

Ведущий конференции – профессор кафедры управления наукоемкими отраслевыми и региональными проектами НИЯУ МИФИ Андрей Полосин. В первые два дня форума с лекциями выступили начальник Управления Администрации Президента России по обеспечению деятельности Государственного совета Александр Харичев, доктор исторических наук, профессор Вардан Багдасарян, генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров и помощник Президента России Владимир Мединский.

От НИЯУ МИФИ в конференции – как в пленарных заседаниях, так и в работе тематических групп – участвуют и. о. директора Института фундаментальных проблем социо-гуманитарных наук Алексей Ларионов (иеромонах Родион), заместитель директора Института ЛаПлаз Светлана Генисаретская, заведующий лабораторией философской теологии и метафизики Владимир Шмалий и заведующий лабораторией полевых социологических исследований Илья Штейнберг.

 

314