Студенты СарФТИ выступили с докладами на конференции «Молодежь в науке»

2022

Студенты, преподаватели и выпускники Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ приняли участие в научно-технической конференции «Молодежь в науке». Конференция прошла 25-27 октября в Российском федеральном ядерном центре (РФЯЦ) ВНИИЭФ. Возглавил оргкомитет конференции научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ, заместитель директора ядерного центра Вячеслав Соловьев.

Участники конференции "Молодежь в науке"

Обсуждение актуальных научных вопросов проходило на четырех секциях: Теоретическая и математическая физика, Экспериментальная физика, Инженерные науки, Информационные системы и технологии. Молодые ученые, инженеры и специалисты представили около 140 докладов, 19 из которых посвящены результатам исследований, проведенных в рамках проектов Национального центра физики и математики (НЦФМ), недавно открытого в Сарове.

На конференции были названы имена авторов лучших работ, среди них выпускники СарФТИ, а также студенты физико-технического факультета (ФТФ) института:

Дарья Моисеева, студентка 1 курса магистратуры направления подготовки «Прикладные математика и физика».

Кристина Савина, студентка 3 курса бакалавриата направления подготовки «Прикладная математика и информатика»,

Молодых ученых наградили дипломами и ценными призами.