В СарФТИ провели студенческую конференцию «Социология техники: Техника как Культура»

2022

Студенты третьего курса Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ приняли участие в организованной вузом XIII студенческой конференции «Социология техники: Техника как Культура» (XXXIV студенческая конференция по гуманитарным и социальным наукам).

Участники конференции в СарФТИ НИЯУ МИФИ

Конференцию открыла руководитель СарФТИ НИЯУ МИФИ, кандидат физ.- мат. наук Анна Сироткина. В своем обращении к участникам она отметила значимость роли гуманитарных дисциплин в инженерном образовании и при подготовке будущих работников атомной отрасли, а также важность обучения студентов навыкам командной работы.

Студенты СарФТИ представили на конкурс 15 командных докладов. В своих работах они рассмотрели проблему влияния средств массовой информации на человека и общество в целом и проблему социологии техники.

Конференция состоялась в рамках проекта «Ядерный университет и духовное наследие Сарова».