Директор ПАТЭС «Академик Ломоносов» посетил БИТИ НИЯУ МИФИ

2023

Заместитель директора АО «Концерн «Росэнергоатом»», директор ПАТЭС «Академик Ломоносов» Виктор Елагин 25 мая встретился со студентами Балаковского инженерно-технологического института (БИТИ) НИЯУ МИФИ.

Заместитель директора АО «Концерн «Росэнергоатом»», директор ПАТЭС «Академик Ломоносов» Виктор Елагин встретился со студентами БИТИ НИЯУ МИФИ

На встрече присутствовали студенты профильных направлений и специальностей – будущие атомщики, электро- и теплоэнергетики, строители атомных и тепловых станций.

Виктор Елагин рассказал об особенностях конструкции и работе плавучей атомной теплоэлектростанции, о поселке Певек (Чукотский автономный округ), в котором в настоящее время она находится, об условиях, предлагаемых молодым специалистам, а также о своем карьерном пути в Госкорпорации «Росатом», который начался на Балаковской атомной станции.

Рассказ вызвал живой интерес у студентов БИТИ. Они задали гостю множество вопросов о возможностях трудоустройства и прохождения производственной практики на ПАТЭС, специфике жизни на крайнем севере.