Студентка ИАТЭ НИЯУ МИФИ победила на конкурсе докладов молодых ученых на «Илизаровских чтениях»

2023

Студентка Обнинского института атомной энергетики (ИАТЭ) НИЯУ МИФИ Мария Завалишина стала победителем конкурса докладов молодых ученых на XIII Научно-практической конференции «Илизаровские чтения-2023», которая прошла 15-16 июня в г. Кургане.

Международная научно-практическая конференция «Илизаровские чтения-2023» была посвящена Гавриилу Абрамовичу Илизарову, внесшему значительный вклад в развитие травматологии и ортопедии. Деловая программа форума включала в себя широкий спектр направлений, актуальных для развития отечественной травматологии и ортопедии.

Студентка медицинского факультета ИАТЭ НИЯУ МИФИ Мария Завалишина представила на конференции работу «Современные принципы лечения переломов дистального отдела голени», написанную под руководством Василия Гераськина и Антона Жаглина.

Мария прокомментировала свое участие в конференции: «Эти два дня были очень насыщенными и красочными. Я рада, что мне выпала честь не только поприсутствовать, но и стать победителем на мероприятии такого масштаба. Кроме того, мне удалось пообщаться с Еленой Алексеевной Литвиной и ещё с несколькими врачами-профессорами, которые подсказали мне некоторые тонкости, поделились со мною советами в профессиональной сфере и подарили заряд позитивной энергии на дальнейшую работу».

Поздравляем!