Выпускникам медицинского факультета ИАТЭ НИЯУ МИФИ вручили дипломы

2023

30 июня Медицинском радиологическом научном центре имени А.Ф. Цыба – филиале ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России состоялась торжественная церемония, посвященная вручению дипломов выпускникам медицинского факультета ИАТЭ НИЯУ МИФИ 2023 года.

Выпускники медицинского факультета ИАТЭ 2023 года

Поздравить выпускников с завершением важного жизненного этапа пришли не только руководители вуза, представители медицинского факультета, но и Депутат Государственной Думы ФС РФ VII созыва Г. И. Скляр, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии Минздрава России», главный внештатный онколог Минздрава России А.Д. Каприн, министр здравоохранения Калужской области К.В. Пахоменко, Глава городского самоуправления г. Обнинска Г.Ю. Артемьев, заместитель главы Администрации г. Обнинска по социальным вопросам Т.С. Попова, заместитель директора по инновациям и развитию медицинской деятельности КБ№8 ФМБА России А.С. Индин и другие почетные гости.

В этом году медицинский факультет выпустил 81 специалиста, из них четверо получили диплом о высшем образовании с отличием, а девять человек были отмечены почетными грамотами за активное участие в научной, спортивной и творческой жизни университета, развитие студенческих объединений и волонтерскую деятельность.

Обращаясь к выпускникам, и.о. директора ИАТЭ НИЯУ МИФИ Алексей Панов пожелал им «не останавливаться на достигнутом и всегда учиться. Потому что медицина – такая отрасль, которая и изменяется так быстро, что если вы остановитесь сейчас и не будете двигаться дальше, вы просто потеряете свою квалификацию. Поэтому учитесь, учитесь и еще раз учитесь».

Выпускники принесли клятву Гиппократа, пообещав «честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека».

От всей души поздравляем выпускников с получением дипломов о высшем образовании и желаем успехов! В добрый путь!