Студенты прошли программу «DevSecOps и CI/CD»

18
июля
2023

С 10 по 16 июля в Научно-технологическом университете «Сириус» прошла первая сетевая образовательная программа «DevSecOps и CI/CD: безопасная разработка для критической информационной инфраструктуры» для студентов ИАТЭ, СФТИ, СарФТИ, ТТИ, БИТИ, ТИ и ОТИ НИЯУ МИФИ. Участниками программы стали студенты, отобранные по результатам Конкурса «IT-каникулы», реализующегося в рамках направления «Цифровой мир» программы «Развитие НИЯУ МИФИ во взаимодействии с Госкорпорацией «Росатом» до 2030 года». Организаторами программы выступили компании «Гринатом» и «НПО «Критические информационные системы».

Под руководством специалистов Технической академии Росатома студенты на протяжении недели изучали подходы к обеспечению безопасности критической информационной инфраструктуры, цели методологий DevOps и DevSecOps, используемые инструменты, на практике рассмотрели настройку CI/CD пайплайна для сборки приложения. Кроме того, для участников прошли специальные мастер-классы по безопасной разработке от компании Positive Technologies.
 

Большинство студентов посетили Федеральную территорию «Сириус» впервые. Участники продемонстрировали очень высокий уровень мотивированности и вовлеченности в процессе обучения, а также неподдельный интерес к направлению безопасной разработки.

Впереди много сетевых проектов и мероприятий МИФИ-Сириус-Росатом!

252