В ИАТЭ НИЯУ МИФИ прошел финал Всероссийского научно-технического конкурса «ИнтЭРА-2023»

2023

Финал Всероссийского научно-технического конкурса «ИнтЭРА-2023» состоялся с 22 по 25 августа на базе Обнинского института атомной энергетики (ИАТЭ) НИЯУ МИФИ. Финалистами стали 168 детей из 32 регионов России.

Финалисты Всероссийского научно-технического конкурса «ИнтЭРА-2023» в ИАТЭ НИЯУ МИФИ

На территории вуза разместилось шесть площадок: «виртуальный инжиниринг», «сухопутная робототехника», «космическая разведка», «беспилотные летательные аппараты», «спутникостроение» и «электронная композитная база». Оператором конкурса второй год подряд выступила «Академия Технолаб».

На протяжении четырех дней школьники создавали, разрабатывали, решали поставленные научно-технические задачи и перенимали опыт у экспертов.

Торжественное закрытие конкурса с участием руководителей области и других официальных лиц состоялось 25 августа в ИАТЭ НИЯУ МИФИ. В каждом направлении было выделено по три победителя или команды, они получили памятные подарки.