Студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ выступят на конференции имени Жореса Алферова

2023

Студенты Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ станут участниками финала Всероссийской научно-практической конференции им. Жореса Алферова, который пройдет в Санкт-Петербурге 4-6 ноября.

Студенты кафедры «Цифровые технологии» Физико-технического факультета СарФТИ НИЯУ МИФИ и их научный руководитель, к.ф.-м.н., ведущий научный сотрудник Института цифровых технологий РФЯЦ-ВНИИЭФ Сергей Маврин по результатам первого (отборочного) тура приглашены для участия в заключительном этапе конференции и в награждении финалистов.

Представители СарФТИ выступят в секции «Точные науки». Студенты 4 курса Дмитрий Гришин и Егор Ерофеев представят на конкурс научных работ молодых ученых исследование «Анализ статистической A/B гипотезы численным методом». Магистрант 1 курса Сергей Рыжов будет защищать работу «Алгоритмы и программная реализация понижения степени В-сплайнов».

Все члены команды Саровского физтеха обучаются по направлению подготовки «Информационные системы и технологии», профиль «Инновационные технологии комплексной автоматизации и сквозного управления жизненным циклом».

Руководитель СарФТИ НИЯУ МИФИ, к.ф.-м.н., доцент Анна Сироткина по приглашению организаторов примет участие в финальных мероприятиях конференции и Ректорского клуба.

Конференция проводится в рамках стратегических целей федерального проекта «Наука», ее основной целью является выявление одаренной молодежи, популяризация научно-исследовательской работы, помощь предприятиям и организациям в поиске будущих квалифицированных сотрудников.