Студенты ИАТЭ НИЯУ МИФИ приняли участие в Днях карьеры НИЯУ МИФИ

2023

Студенты отделения ЯФиТ Обнинского института атомной энергетики (ИАТЭ) НИЯУ МИФИ 9 ноября приняли участие в Днях карьеры НИЯУ МИФИ и побывали на экскурсии в музее Топливной компании ГК «Росатом» «ТВЭЛ».

Студенты ИАТЭ НИЯУ МИФИ побывали на экскурсии в музее Топливной компании ГК «Росатом» «ТВЭЛ»

Компания «ТВЭЛ» – один из крупнейших в мире производителей ядерного топлива и единственный поставщик ядерного топлива для всех российских АЭС, судовых и исследовательских реакторов.

Музей построен в форме шестиугольника с закругленными краями, что напоминает поперечный срез ТВС (тепловыделяющей сборки, предназначенной для получения тепловой ядерной энергии в реакторе). Поэтому, продвигаясь вдоль экспозиции музея, посетитель как бы двигается вдоль этой важной детали.

Программа экскурсии получилась насыщенной. Студенты прослушали лекцию, узнали от сотрудников музея об атомной энергетике и направлениях деятельности компании. Благодаря интерактивной части экспозиции они смогли увидеть ТВЭЛ изнутри.