Доклады студентов СФТИ вошли в число лучших на «Туполевских чтениях»

2023

Международная молодежная научная конференция «XXVI Туполевские чтения (школа молодых ученых)» прошла в Казани 9-10 ноября. Студенты СФТИ НИЯУ МИФИ впервые приняли участие в работе школы молодых ученых и заслужили дипломы за лучшие доклады.

Выступление Виктора Гордеева

Выступление снежинских студентов в рамках секции «Автоматизированные и интеллектуальные системы измерения, контроля и диагностики» получило высокую оценку экспертного совета под председательством профессора Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева (КАИ), д.т.н. Ю.К. Евдокимова.

Разработка алгоритма для проведения анализа и определения рациональных режимов сверления на печатных платах из фольгированного стеклотекстолита, представленная студентом 5 курса СФТИ НИЯУ МИФИ специальности «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения» Иваном Гречушкиным, была удостоена диплома второй степени в номинации «Лучший доклад», а исследование по классификации методов обнаружения беспилотных летательных аппаратов, сделанное студентом 3 курса специальности «Программная инженерия» Виктором Гордеевым – отмечено дипломом третьей степени.

Выступление Ивана Гречушкина

Поздравляем ребят и их наставников – заведующего кафедрой АИВС СФТИ НИЯУ МИФИ, к.т.н. А.Н. Шульгина и преподавателей кафедры, специалистов ФГУП РФЯЦ-ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина С.Г.  Орлова и Н.А. Теплых и желаем новых научных достижений!