Участники Акселератора НИЯУ МИФИ прокачивают свои «мягкие навыки»

2023

21 ноября в Студенческом офисе нашего университета начался трехдневный интенсив для команд, прошедших отбор в Университетский акселератор НИЯУ МИФИ. Это второй этап акселератора, на котором участникам предстоит прокачивать навыки взаимодействия друг с другом и с внешний средой.

Как рассказал руководитель Акселератора НИЯУ МИФИ Семен Волчков, в ходе интенсива предстоит «настройка» самих команд, включающая определение правил поведения внутри команды, а также самой команды - внутри акселерационной программы.

Семен Волчков

Кроме того, в ходе интенсива потенциальным стартаперам нужно будет составлять скрипты для интервью с возможными заказчиками, овладевать методиками структурирования рынка и поиска нужной информации, а еще учиться находить контакты нужных людей, используя как возможности кураторов, так и технологию «холодных звонков».

В четверг, 23 ноября в рамках интенсива пройдет встреча с серийным предпринимателем, основателем 6 стартапов и выпускником НИЯУ МИФИ Дмитрием Рубиным.

В работе интенсива принимают участие руководитель акселерационной программы "Иннохаба Росатома" Виктория Романова, и.о. директора Дирекции развития проектной деятельности НИЯУ МИФИ Владимир Кислов и другие представители университета и "Иннохаба".

Виктория Романова

После завершения 2 этапа акселератора командам предстоит 3 месяца самостоятельной работы и онлайн-общения с трекерами аселератора, чтобы подготовиться к финальной защите своих проектов перед заказчиками и инвесторами. Финал акселратора состоится в феврале 2024 года.