Самбисты НИЯУ МИФИ борются за место в сборной России

2024

С 14 по 16 февраля в столице Татарстана Казани проходит Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет. Члены сборной НИЯУ МИФИ по самбо, студенты НИЯУ МИФИ Иван Титинкин и Иван Емельяненко (спортивное самбо) а также  Максим Оленевский и Никита Кирьянов (боевое самбо) завоевали право выступать на этих соревнованиях, став победителями Первенств Москвы и Московской области.

В ходе первенства на четырёх коврах пройдут встречи у юниоров и юниорок по спортивному самбо и у юниоров по боевому. На кону место в составе Сборной России и возможность выступить на международной арене. Обладатель серебряной медали отправится на Первенство Европы, а первое место ожидает Первенство Мира. Континентальный страт пройдёт в мае в Сербии, а Мировой в октябре на Кипре.
Сопровождает спортсменов председатель комиссии студенческого спорта федерации самбо города Москвы, и.о. заведующей кафедрой физического воспитания НИЯУ МИФИ Михаил Есаулов.
Желаем нашим спортсменам удачного выступления!

Посмотреть трансляцию поединков можно здесь: https://youtube.com/@sambopress?si=j7A5o60-jYQWrr3c

Сегодня Иван Титинкин и Иван Емельяненко выступают на 4 ковре.