В ИАТЭ НИЯУ МИФИ завершилось крупнейшее профориентационное мероприятие для школьников Каникулярный Предуниверситарий «Каникулы твоих возможностей»

2024

Участники Каникулярного Предуниверситария НИЯУ МИФИ

XIV академическая площадка объединила 176 школьников 7-11 классов и их родителей из Калужской, Московской, Брянской и Смоленской областей География городов и областей участников Предуниверситария расширяется с каждым годом.

Как отметил и.о. директора ИАТЭ НИЯУ МИФИ Алексей Панов на торжественном открытии: «Предуниверситарий – это самое яркое, запоминающееся профориентационное мероприятие для школьников, на котором они могут узнать о нашем институте, и убедиться, что учиться – это очень интересно».

Ежегодно программа Каникулярного Предуниверситария меняется, предлагая школьникам новые увлекательные мастер-классы, лабораторные практикумы и предметные интерактивы. Работа школьников проводилась на площадках, подготовленных наставниками от каждого отделения. Это были как теоретические лекции, викторины, квесты, так и увлекательные практикумы, на которых ребята своими руками попробовали провести химические опыты, изучили основы радиационного контроля, проверили остроту зрения и многое другое.

В этот раз большое количество времени в программе было посвящено в том числе предметным активностям. Для школьников прошел Квиз «Горизонты мирного атома», конкурс инженерного творчества «Мосты al dente», квест «Атомный дозор» и даже спортивные соревнования по Лазертагу.

Как отметила организатор XIV академической образовательной площадки Каникулярного Предуниверситария ИАТЭ НИЯУ МИФИ «Каникулы твоих возможностей» начальник центра дополнительного профессионального обучения Оксана Ощёхина: «Каникулярный Предуниверситарий с каждым годом набирает обороты. Появляются новые форматы профориентационных практик, которые полезны для современных школьников. Я вижу, что Предуниверситарий формирует сильный командный дух, объединяя студентов и наших потенциальных абитуриентов, а это важно».

Выражаем благодарность всем участникам, наставникам, волонтерам и организаторам XIV академической образовательной площадки Каникулярного Предуниверситария ИАТЭ НИЯУ МИФИ «Каникулы твоих возможностей».