Студенты ИФИБ получили награды на конференции молодых ученых

2024

На завершившейся недавно IV Открытой конференции молодых ученых Центра диагностики и телемедицины ряд наград получили студенты Инженерно-физического института биомедицины НИЯУ МИФИ.

Во время хакатона

Студент Александр Кныш получил 1-м место на конкурсе тезисов.

Кроме того, в рамках конференции прошёл хакатон, главной задачей которого была разработка чат-бота для предварительной автоматической маршрутизации пациента: бот должен был уметь отправлять человека к нужному специалисту на основании его жалоб. Победителями хакатона стали студенты ИФИБ Татьяна Кобякова, Алексей Сидоров и Артемий Терещенко.

Основными темами конференции были лучевая диагностика, технологии искусственного интеллекта в медицине, моделирование и разработки медицинских фантомов, а также медицинская техника.

В конференции приняли участие представители из более 100 различных научных и образовательных организаций.