В НИЯУ МИФИ прошел конкурс презентаций «Innovations of the XXI century»

2024

23 апреля в НИЯУ МИФИ прошел конкурс презентаций на английском языке «Innovations of the XXI century» среди студентов второго курса бакалавриата и специалитета. Мероприятие было организовано кафедрой иностранных языков университета.

В состав жюри вошли старший преподаватель кафедры иностранных языков (ИОПП) Людмила Акишина; доцент кафедры экспериментальной ядерной физики и космофизики (ИЯФИТ) Александр Хромов; старший преподаватель кафедры конструирования приборов и установок (ИФТИС) Александр Максимкин; старший преподаватель Учебно-научного центра «Квантовый инжиниринг» (ЛаПлаз) Яна Ляхова; ассистент кафедры физики конденсированных сред (ИНТЭЛ) Анна Саунина; начальник отдела международного сотрудничества (ИИКС) Андрей Никифоров; инженер лаборатории «Бионанофотоники (ИФИБ) Даниил Целиков; эксклюзивный дистрибьютер Oxford University Press в России (RELOD) Максим Уласевич.

Основными задачами конкурса были развитие умений и навыков публичных выступлений студентов, стимулирование их научной деятельности и повышение мотивации к изучению английского языка.

Презентации проводились командой, состоящей из двух участников, или в индивидуальном формате. При оценке выступлений и выборе победителей учитывались такие критерии, как самостоятельная исследовательская работа студентов, глубина раскрытия темы и умение расставлять приоритеты, логичность изложения материала, богатство и разнообразие используемой лексики, доступность материала, беглость и осмысленность подачи информации, умение грамотно и неодносложно отвечать на вопросы на иностранном языке.

Оценивались презентационные навыки – взаимодействие с аудиторией и ее вовлеченность, умение привлечь и удерживать внимание, позитивный настрой выступающих, подача информации без опоры на письменный источник.

Первое место на конкурсе заняли Михаил Климов и Николай Кротов, выступившие с презентацией “Quantum Nexus”.

Второе место – Мария Рябова и Сергей Окунев с презентацией “Sheshin Lamp”.

Третье место – Георгий Коновалов и Михаил Тимофеенко, представившие “Artificial Smell Sensors”.

Поздравляем!