Партнёр Цифровой кафедры НИЯУ МИФИ — Росбанк провел онлайн-интенсив по машинному обучению

2024

С 3 по 13 мая в рамках обучения на Цифровой кафедре НИЯУ МИФИ Росбанк провел серию открытых онлайн-лекций по машинному обучению (ML). Мероприятие было направлено на расширение знаний и навыков в области анализа данных и применения ML в различных сферах.

Своими знаниями и опытом со студентами поделилась главный аналитик департамента ИТ корпоративного, инвестиционного и депозитарного бизнеса Росбанка Татьяна Ошуркова. В своих лекциях она затронула такие темы как средства визуализации данных в Python, которые являются неотъемлемой частью процесса анализа данных и принятия решений, а также обнаружение вторжений с применением технологий машинного обучения.

Обучающиеся не только получили теоретические знания, но и приняли участие в практических занятиях, позволяющих применить новые навыки. Также участникам интенсива было предложено пройти тест по прослушанному материалу. Успешно справившимся с заданиями партнёры выдали именные сертификаты.