Доклад магистранта СарФТИ отмечен грамотой Международной конференция «Ломоносов-2024» в секции «Физика»

2024

Виталий Ясюк, магистрант физико-технического факультета Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ, выступил на 31-й Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных Ломоносов-2024.

Доклад «Влияние аутапсов на образование регулярных режимов колебаний моделей малых систем импульсно связанных тормозных интернейронов неокортекса» студента СарФТИ НИЯУ МИФИ отмечен грамотой конференции как лучший доклад в секции «Физика» - подсекция «Биофизика».

Научный руководитель магистранта - к.ф.-м.н., доцент кафедры высшей математики, научный руководитель лаборатории «Математическое моделирование физики живых систем» Ирина Гостева. Доклад подготовлен в рамках совместного исследовательского проекта, целью которого является построение адекватной физической модели принципов работы отделов мозга человека, ответственных за проявления высших форм нервной деятельности. Тезисы выступления размещены в Сборнике материалов конференции.

Виталий Ясюк обучается на 2 курсе магистратуры по направлению подготовки «Прикладные математика и физика», магистерская программа «Физика живых систем» (гр. ПМФ/ФЖС-22).

Поздравляем!