НИЯУ МИФИ принял участие в Дне открытых дверей вузов ЦФО

2024

11 июня в павильоне № 57 «Россия – моя история» на ВДНХ в Москве состоялось уникальное мероприятие – День открытых дверей вузов Центрального федерального округа, на котором был презентован Обнинский институт атомной энергетики (ИАТЭ) НИЯУ МИФИ. Мероприятие прошло под эгидой Российского общества «Знание».

День открытых дверей открывали заместитель министра науки и высшего образования России Ольга Петрова и директор по работе с образовательными организациями Российского общества «Знание» Альбина Бикбулатова.

Перед собравшимися будущими абитуриентами и их родителями выступали представители ведущих вузов Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга - а от НИЯУ МИФИ выступала заместитель руководителя ИАТЭ Татьяна Осипова.

Татьяна Осипова рассказала не только об основных направлениях обучения Обнинского института НИЯУ МИФИ, но и действующем на его базе ресурсном центре Росатома, о густой сети международных связей Обнинского вуза, о проекте международного образовательного кластера «ОбнинскТех» и о планирующемся в этой связи строительстве нового кампуса ИАТЭ.

«Отличная возможность презентовать Обнинский институт атомной энергетики НИЯУ МИФИ перед московскими школьниками в период активной приемной кампании! В Лектории Российского общества «Знание» отличная атмосфера для общения с молодёжью, у абитуриентов была возможность окунуться в жизнь сильных университетов, среди которых Санкт-Петербургский и Московский Политехи. Удалось и нам заинтересовать ребят возможностями образования в МИФИ, перспективами «Обнинск Тех», учебой и жизнью в Обнинске - городе мирного атома, городе Первых!», -- сказала Татьяна Осипова.

Дни открытых дверей вузов России регулярно проходят в рамках выставке-форума «Россия» на ВДНХ начиная с 16 мая. Ранее ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко выступал на выставке-форуме «Россия» с лекцией о профессии инженера-физика.