В структуре эндаумент-фонда НИЯУ МИФИ сформирован капитал спортивных инициатив «Вперёд к достижениям»

2024

Начиная с 2026 года университет ежегодно будет получать доход от целевого капитала «Вперёд к достижениям» и использовать его на развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни в НИЯУ МИФИ.

Формирование капитала началось в апреле 2024 года по инициативе выпускников нашего университета. Деньги будут направлены на пропаганду здорового образа жизни и спорта, организацию тренировок, развитие и поддержку спортивных мероприятий, сохранение здоровья и реабилитацию, организацию участия студентов и сотрудников в соревнованиях всех уровней, обновление и развитие спортивной материально-технической базы, поддержку тренерского состава и ветеранов спорта МИФИ.

На формирование капитала уже внесено 15 пожертвований на общую сумму 3 258 745 руб. Капитал будет передан в доверительное управление в управляющую компанию АО «РЕГИОН Эссет Менеджмент».

Формирование Капитала спортивных инициатив «Вперёд к достижениям» проводится в рамках кампании «19 122 014», приуроченной к 10-летию эндаумент-фонда НИЯУ МИФИ. Кампания подходит к завершению третьего этапа, финансовой целью которого является привлечение суммы в размере 9 122 014 рублей. На сегодняшний день до достижения этой цели остается привлечь 429 372 рублей.

Присоединяйтесь к огромному сообществу дарителей – выпускников и друзей НИЯУ МИФИ, преданно любящих легендарный университет и разделяющих его миссию. Сделать пожертвование можно на сайте фонда через платежную форму, нажав кнопку «Стать дарителем». Пожертвования поступают в фонд без банковских комиссий.