В ИАТЭ НИЯУ МИФИ прошел Всероссийский научно-технический конкурс ИнтЭРА 2024

2024

Всероссийский научно-технический конкурс ИнтЭРА проходил с 26 по 29 августа. 167 школьников собрались в Обнинске чтобы бороться за победу в одном из 9 направлений - беспилотные летательные аппараты, композитные материалы, космическая разведка, спутникостроение, сухопутная робототехника, морская подводная робототехника, морская надводная робототехника, виртуальный инжиниринг, электронная компонентная база.

Оператором конкурса выступила обнинская Академия Технолаб.
В этом году на базе ИАТЭ НИЯУ МИФИ располагалось 4 направления: спутникостроение, сухопутная робототехника, беспилотные летательные аппараты, виртуальный инжиниринг. Также площадки базировались в Академии Технолаб, в Мастерской СОШ№ 4 и Белкинском парке.
ИнтЭРА – конкурс, направленный на вовлечение молодежи в научно-техническое и инновационное творчество, реализацию инновационных проектов в области высоких технологий, применяемых для решения современных задач армии и гражданского общества, повышение мотивации к получению инженерного образования.
Как рассказывают участники, программа была настолько насыщенной, что иной раз, они даже не успевали поспать.

Торжественное закрытие конкурса проходило 29 августа в Обнинском институте атомной энергетики НИЯУ МИФИ. В каждом направлении было выделено 3 победителя, которые были награждены памятными призами от организаторов и спонсоров конкурса. Все финалисты получили дипломы участника конкурса.