Мифисты победили на международной математической олимпиаде
Сегодня в МИФИ первый проректор университета Олег Нагорнов вручал награды студентам – победителям и призерам 12-й международной математической олимпиады среди университетов Северных стран (NCUMC -North Countries Universities Mathematical Competition).

NCUMC — международная олимпиада по математике, которая объединяет сильнейших студентов математических специальностей из стран Северной Европы и приглашённых университетов. Олимпиада проводится ежегодно в весеннем семестре на базе Санкт-Петербургского национального исследовательского университета ИТМО. Как рассказывают участники олипмпиады, студентам даётся 4 часа на 5 задач из совершенно разных разделов математики, таких как классический математический анализ, функциональный анализ, задача на дифференциальные уравнения, комбинаторика с линейной алгеброй и многочлены.
Студенты кафедры №41 «Криптография и безопасность компьютерных систем» принимали участие в онлайн версии Олимпиады и показали прекрасные результаты!
В индивидуальном раунде высшей награды (с наибольшим числом баллов!) удостоился студент группы Б22-502 Кирилл Корчемный!

Дипломами первой степени удостоены:
- Колесов Дмитрий, М25-517
- Корочкин Даниил, Б23-502
- Чистов Федор, Б24-502
- Якубив Ростислав, М25-517
- Бловацкий Александр, Б23-502
- Трапезникова Вера, Б23-502
- Евликов Данил, Б23-502
- Григорьев Святослав, Б23-502
- Огородников Александр, Б23-502
- Дипломами второй степени удостоены:
- Прокопова Татьяна, Б25-502
- Пономарева Варвара, Б25-502
- Никулина Екатерина, Б25-502
- Тухачевский Егор, Б24-502
- Анищенко Артур, Б23-502
Дипломами третьей степени удостоены:
- Уйманова Валерия, Б24-502
- Есичев Максим, Б24-502
- Федотов Олег, Б23-502
- Корешков Сергей, Б25-502
- Трапезников Михаил, Б25-502
В командном раунде ребятам удалось занять третье место в общем зачете! Участниками команды были
- Анищенко Артур, Б23-502
- Евликов Данил, Б23-502
- Трапезникова Вера, Б23-502
Руководителем команды от НИЯУ МИФИ являлась профессор кафедры № 41 Марина Пудовкина.
Поздравляем призеров и победителей олимпиады, мы вами гордимся!
Напомним, что в 2024 году мифисты уже побеждали олимпиаде NCUMC.





