В добрый путь! Более 1000 магистрантов получили дипломы МИФИ

13
июля
2026

Сегодня в НИЯУ МИФИ торжественно вручают дипломы магистрантам. 1054 студента получили степень магистра, стали выпускниками одного из лучших технических университетов мира и превратились в «мечту любого работодателя», как отметили представители индустриальных партнеров вуза, пришедшие на праздник.

 

 

Выпускников ИЯФиТ, ВИШ, ЛаПлаз, ИИКС, ИНТЭЛ, ИФИБ, ИФТИС, ИФТЭБ, ФБИУКС, ИМО поздравил первый проректор МИФИ Олег Нагорнов: «Перед вами открыты все дороги! Надеюсь, что, как бы ни сложилась ваша жизнь, вы всегда будете с теплом и благодарностью вспоминать преподавателей, друзей и родной университет, где вы получили не только знания, но и ценный жизненный опыт. Удачи и в добрый путь!»

Проректор МИФИ Андрей Кузнецов, напутствуя выпускников, отметил, что ядерный университет – место силы, где можно не только получить знания, но и научиться видеть цель, не замечая препятствий. «Сотрудники, которые умеют сами ставить и решать сложные задачи, особенно ценятся работодателями. Надеюсь, выходя из стен университета, вы не прощаетесь с альма-матер и обязательно будете сюда возвращаться. Это не конец, это только начало. Начало большого пути. Пусть вам на нем светят звезды, самая яркая из которых – ваша мечта», – обратился к магистрам проректор.

 

 

Эмоции в актовом зале, где проходит церемония вручения дипломов, и на территории университета, где продолжается праздник, бьют через край. Поздравления звучат от руководителей институтов, любимых преподавателей, представителей индустрии, которые уже начали борьбу за молодых специалистов из МИФИ. Выпускники радуются теплым словам и добрым напутствиям, грустят, расставаясь с друзьями, делятся планами на будущее и мечтами.

 

 

Выпуск-2026 получился по-настоящему звездным – красных дипломов ненамного меньше, чем синих:

  • Из 58 выпускников Высшей инжиниринговой школы (ВИШ) красные дипломы получили 25 человек.
  • Институт интеллектуальных кибернетических систем (ИИКС) установил своеобразный рекорд – 219 красных дипломов из 529! 
  • В Инженерно-физическом институте биомедицины (ИФИБ) из 54 выпускников 25 продемонстрировали исключительную успеваемость.

Кроме дипломов многие выпускники получили паспорта универсальных компетенций – документы, позволяющие работодателям более точно оценить соответствие кандидата требованиям вакансии, а самим молодым специалистам – выделиться на рынке труда и подтвердить готовность к нестандартным вызовам.

 

 

Поздравляем героев дня! Желаем уверенно идти к новым открытиям, профессиональным достижениям и большим победам! Пусть заветные дипломы МИФИ станут символами высокого профессионализма, принадлежности к дружному сообществу мифистов и интеллектуальной элите. Ваш путь только начинается, и он будет ярким!

 

247