Сведения о реализуемых образовательных программах SIG

Основное общее образование (8-9 классы)

Образовательная программа университетского лицея № 1511 SIG

Описание основной образовательной программы лицея № 1511

Образовательная программа университетского лицея № 1523 SIG

Описание основной образовательной программы лицея № 1523

Учебный план основного общего образования лицея № 1511 SIG

Учебный план основного общего образования лицея № 1523 SIG

Аннтотации к рабочим программам лицея № 1511

Аннтотации к рабочим программам лицея № 1523

Рабочие программамы лицея № 1511

Рабочие программамы лицея № 1523

Среднее общее образование (10-11 классы)

Образовательная программа университетского лицея  №1511 SIG

Описание основной образовательной программы лицея № 1511

Образовательная программа университетского лицея  №1523 SIG

Описание основной образовательной программы лицея № 1523

Учебный план среднего общего образования лицея № 1511 (2022-2024 уч. г.г.) SIG

Учебный план среднего общего образования лицея № 1511 (2023-2025 уч. г.г.) SIG

Учебный план среднего общего образования лицея № 1523 (2022-2024 уч. г.г.) SIG

Учебный план среднего общего образования лицея № 1523 (2023-2025 уч. г.г.) SIG

Аннтотации к рабочим программам лицея № 1511

Аннтотации к рабочим программам лицея № 1523

Рабочие программамы лицея № 1511

Рабочие программамы лицея № 1523

Сведения о численности обучающихся в лицеях №1511 и №1523 SIG

Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности

Положение о функционировании внутренней системы оценки качества образования SIG

Положение о порядке обучения по индивидуальному учебному плану SIG

Положение о безотметочном обучении и системе оценивания элективных курсов на уровне основного общего образования SIG

Порядок зачета освоения обучающимися учебных курсов, дисциплин (модулей), дополнительных общеобразовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность SIG

Положение о применении электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в Предуниверситарии НИЯУ МИФИ SIG

СПРАВКА О ПРЕДУНИВЕРСИТАРИИ НИЯУ МИФИ

Предуниверситарий НИЯУ МИФИ создан в 2013 году в рамках Пилотного проекта Департамента образования города Москвы по организации профильного обучения в федеральных государственных организациях высшего образования (постановление Правительства Москвы № 566-ПП).

На базе Предуниверситария НИЯУ МИФИ реализуется инновационная система непрерывного многоуровневого профильного обучения  школьников как часть единой университетской системы подготовки инженерных кадров, обеспечивающей качество инженерного образования мирового уровня.   «Модель профильной довузовской подготовки в НИЯУ МИФИ» признана Московским институтом развития образования лучшей и рекомендована к распространению в России.

В лицеях Предуниверситарии НИЯУ МИФИ получают образование обучающиеся 8-х -11-х классов  по уникальным образовательным программам с углубленной  подготовкой по предметам технического, технологического и естественно-научного профилей, разработанными преподавателями университета.

Предуниверситарий является ресурсным центром для учреждений общего образования по аккумулированию и внедрению ведущих мировых педагогических практик и технологий работы с одаренными учащимися в рамках довузовского образования: на базе Предуниверситария организована исследовательская и проектная деятельность школьников в лабораториях университета, реализуются сетевые образовательные программы с использованием ресурсов организаций-партнеров, создана система по привлечению школьников к техническому творчеству через сеть центров технологической поддержки (прототипирования), молодежных конструкторских бюро и инжиниринговых центров. Используется мировой опыт организации тьютерской поддержки школьников преподавателями и научными сотрудниками университета. Создано единое образовательное пространство подготовки абитуриентов университета, реализованное на базе образовательного портала Сетевой школы НИЯУ МИФИ, позволяющее использовать новейшие дистанционные технологии образования.