Институт финансовых технологий и экономической безопасности НИЯУ МИФИ принял участие в мероприятиях Фонда «Европа-Азия» (АСЕФ)

2020

14-18 сентября проходила Летняя онлайн-школа «Мультикультурализм в Азии и Европе: вопросы и вызовы». Школа, организованная Дублинским Тринити-колледжем (Ирландия), Институтом «Европа-Азия» (Малайзия) и Малайским университетом, была посвящена изучению вопросов, связанных с мультикультурализмом и разнообразием обществ в Юго-Восточной Азии и Европе. В ходе работы школы были обсуждены такие темы как, растущее разнообразие, возникающее в результате миграции и большей мобильности в регионах, а также рост политики идентичности и поляризации в обществах.

Со стороны НИЯУ МИФИ в работе школы приняли: аспирант кафедры финансового мониторинга ИФТЭБ НИЯУ МИФИ Елизавета Казакова, специалист по УМР ИФТЭБ НИЯУ МИФИ Виктория Носырева, студенты-исследователи кафедры финансового мониторинга Соумуджит Мукхерджи (Индия) и Егор Малахов.

Школа проходила в формате онлайн на английском языке.

23 сентября состоялся 19-й неофициальный семинар ASEM (Asia-Europe Meeting) по правам человека «Доступ к образованию и обучению в области прав человека во времена COVID-19», организованный Фондом Азия-Европа (ASEF).

В рамках вебинара прошло обсуждение влияния COVID-19 на доступность образования и возможную поддержку преподавателей, тренеров, преподавателей университетов и других лиц, работающих в сфере образования.
Спикеры поделились некоторыми рекомендациями ASEMHRS19 по образованию в области прав человека и обсудили, как их можно реализовать даже во время пандемии COVID-19.

Открыл вебинар исполнительный директор Фонда Азия-Европа (ASEF) Тору Морикава (Сингапур). Модератором выступил профессор права Университета Чулалонгкорна (Бангкок, Таиланд) Витит Мунтарбхорну.

Спикеры: старший преподаватель Института прав человека и исследований мира, Университет Махидол (Бангкок, Таиланд), доктор Срипрафа Петчарамесри, научный сотрудник Бухарестского университета (Бухарест, Румыния) Франк Элберс, исполнительный директор Европейского центра имени Вергеланда (Осло, Норвегия) Ана Перона-Фьельдстад.

Со стороны НИЯУ МИФИ в работе семинара приняли участие заместитель начальника учебного отдела ИФТЭБ НИЯУ МИФИ Татьяна Лукьянова и доцент кафедры финансового мониторинга, начальник отдела международного сотрудничества ИФТЭБ НИЯУ МИФИ Николай Морозов.

Семинар проходил в формате онлайн на английском языке.

Подробная информация о семинаре: https://www.aseminfoboard.org/events/covid-19-post-action-plan-how-asem-could-help-handle-the-global-pandemic-and-what-to-do-next