Сотрудники кафедры «Физические проблемы материаловедения» приняли участие в XII международной конференции «Реакторное материаловедение»

2024

С 01 июля по 05 июля 2024 г. в г. Казани проходила XII международная конференция «Реакторное материаловедение», посвященная 60-летнему юбилею отделения реакторного материаловедения Акционерного общества «Государственный научный центр – Научно-исследовательский институт атомных реакторов».

Основные направления работы конференции посвящены рассмотрению современных методик испытаний и послереакторных исследований материалов и элементов активных зон ядерных реакторов, результатов исследований топлива и материалов водоохлаждаемых ядерных реакторов и реакторов с жидкометаллическими теплоносителями, разработке и обоснованию материалов для инновационных реакторов, фундаментальным процессам взаимодействия излучений с веществом и их влиянию на материалы и элементы конструкций ядерных энергетических установок.

В работе конференции с научными докладами выступили следующие сотрудники кафедры «Физические проблемы материаловедения»: проф., д.ф.-м.н. Исаенкова М.Г.; доцент, к.ф.-м.н. Крымская О.А.; аспиранты Баженов А., Ирмагамбетова С., Исаев Р., Клауз А., Петров М. По секции стендовых докладов, представленных молодыми учеными, Ирмагомбетова С. была награждена дипломом III степени за представленный стендовый доклад.