Выступают все! Совсем скоро в НИЯУ МИФИ начнется грандиозный концерт

Сегодня вечером в нашем университете будет веселее обычного. В 18:00 в актовом зале НИЯУ МИФИ начнется Большой творческий концерт. Рассказываем, какие сюрпризы ждут зрителей и почему стоит отложить все дела и мчаться занимать лучшие места (или хотя бы присоединиться к трансляции).

Традиция проводить в начале октября концерт, на котором могли бы выступить все творческие коллективы университета, давняя, добрая и очень полезная. Потому что хорошие песни, танцы, стихи поднимают настроение и в клочья рвут осеннюю хандру мощнее антидепрессантов. А еще концерт – отличная возможность присмотреться к кружкам и студиям, понять, чем они занимаются и выбрать созвучный (если вы до сих пор этого не сделали).

На сегодняшнем концерте можно будет познакомиться практически со всеми жанрами и видами искусства. Талантливые студенты нашего университета будут петь, танцевать, читать стихи и разыгрывать театральные постановки. На сцене – коллективы, ставшие лауреатами и победителями московских, всероссийских и международных конкурсов, а также самые вдохновенные физики-лирики из Клуба любителей поэзии.

Всех секретов обширной концертной программы раскрывать не будем, расскажем лишь о некоторых. Вокальная студия НИЯУ МИФИ Quanto di Stella порадует такими смешными и духоподъемными песнями как «Баллада Первокурсника» и «Дуэт кота Базилио и лисы Алисы». Сборная НИЯУ МИФИ по современной хореографии PARADOX представит современный сценический танец, в который входят элементы классической хореографии, пластики, пантомимы и даже йоги. Камерный хор CARPE DIEM исполнит песни «Благодарю тебя» и «Старый рояль». Участники «Лаборатории звука» не только споют, но и сыграют на музыкальных инструментах. Студия Х.Л.А.М. представит театральный этюд, а коллектив «ЭСТА-МИФИ» – танец «Перед экзаменом».

Первокурсников, кроме танцев, музыки, поэзии, ждут и вполне материальные радости – розыгрыш брендированной одежды, для участия в котором необходимо захватить паспорт творческих объединений (его выдавали на «Инструкции по применению» в начале учебного года).

Если попасть сегодня вечером в актовый зал НИЯУ МИФИ никак не получается, не отчаивайтесь, подключайтесь к трансляции концерта, смотрите, слушайте, танцуйте, подпевайте и заряжайтесь ядерной энергией!